В Промышленной группе прошло торжественное мероприятие, посвященное дню рождения компании.

КОНАР был основан 29 октября 1991 года. Компания производит продукцию для проектов общероссийского значения в нефтегазовом секторе, в том числе отрасли СПГ, а также для судостроения и энергетики, промышленного и гражданского строительства. В Промышленной группе действует полный производственный цикл выпуска деталей и оборудования – от собственной стальной заготовки до испытаний готового продукта.

В честь дня рождения КОНАРа в конференц-зале главного административного корпуса собрали сотрудников всех предприятий Промышленной группы, которые показали наилучшие результаты за год работы.

К собравшимся обратился исполнительный директор АО «КОНАР» Тарас Крокос:

– Наши работники – главный ресурс, которым располагает КОНАР. У Промышленной группы есть гектары территории, красивые здания, много самого современного оборудования и новых станков, но всё это не имеет смысла без наших сотрудников, без профессионалов, которые самоотверженно трудятся и каждый день показывают высочайшие результаты. Благодарю всех за ваши достижения! Сегодня наступило время, когда надо найти максимум ресурсов и работать на 120 процентов от возможностей. Я уверен, что мы это можем. Потому, что располагаем такими, как вы. На КОНАР в масштабах государства возложены задачи, которые нельзя не выполнить. Поэтому мы должны стать ещё лучше и претворить в жизнь все планы, которые имеем.

Приветствовать руководство и работников КОНАРа приехала заместитель министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Марина Шаповаленко:

– Промышленная группа КОНАР – это не только крупный холдинг, известный в России и за её пределами. Это место, которое объединяет множество современных компетенций и высокопрофессиональных специалистов. Производство, наука, наставничество, социальные проекты – благодаря всестороннему развитию цели компании становятся целями каждого сотрудника. Отношение работников и их преданность общему делу обеспечивают максимально эффективную работу предприятий. Я желаю КОНАРу реализации всех планов, новых успехов, продуктивных идей и движения только вперёд!

После праздничных приветствий состоялось торжественное награждение.

11 сотрудников Промышленной группы были удостоены ведомственных наград от регионального минпрома за многолетний добросовестный труд и значительные профессиональные достижения.

56 работников получили почетные грамоты КОНАРа за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, личный весомый вклад в развитие Промышленной группы. Еще 70 сотрудников отмечены благодарностью от руководства компании за успешную работу, плодотворную деятельность и профессиональное мастерство.

Со сцены также были объявлены имена лучших наставников, проявивших профессиональное мастерство в области передачи знаний на производстве. В тройку заслуженных наставников КОНАРа в этом году вошли токарь-расточник 6 разряда Александр Протасов, наладчик станков и манипуляторов с ПУ 6 разряда Александр Красников и наладчик станков и манипуляторов с ПУ 5 разряда Максим Дюрягин.

Кроме того, за инициативу в работе, талант и стремление к лучшему результату отметили представителей «молодой смены». В их числе оказались активные участники Совета молодежи КОНАРа: специалист по работе с резидентами ООО «Индустриальный парк «Станкомаш» Игорь Куленко, инженер-конструктор Евгений Котлярчик и стропальщик Александр Худяков.