В Челябинске вручили награды «За заслуги перед Ленинским районом».

Праздничный вечер в честь 88-летия Ленинского района города Челябинска состоялся 1 ноября. Глава района Александр Орёл наградил горожан, признанных лучшими в своих сферах в категории «Наставничество и династии». Среди них глава района назвал имя Татьяны Михайловны Чабан – главного метролога службы метрологии АО «КОНАР».

– Почетный знак «За заслуги перед Ленинским районом» даётся за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни горожан, активную гражданскую позицию, за выдающиеся заслуги в различных отраслях деятельности, способствующих процветанию Челябинска, – отметил Александр Орёл. – Так как 2023-й объявлен годом педагога и наставника, награду в этот раз получили люди, которые своим трудом на промышленных предприятиях, в социальной и других сферах воспитали целую плеяду молодых перспективных профессионалов. Это настоящий золотой фонд нашего района!

– Для меня награждение стало неожиданным и, конечно, очень приятным, – поделилась Татьяна Чабан. – В своей профессиональной деятельности я постоянно так или иначе выступала наставником. Занималась с теми, кто впервые приходил на производство, добивалась присвоения разрядов, сама разрабатывала обучающие программы. У нас налажено тесное сотрудничество с центром развития профессиональных квалификаций КОНАРа. А в последнее время ко мне начали присылать еще и студентов, так что я «палочка-выручалочка», не отказываюсь учить молодых. Получая знак почёта, я испытала большую гордость за то, что смогла достойно представить Промышленную группу КОНАР – настоящее достояние Челябинска!

Администрация Ленинского района Челябинска также направила Благодарственное письмо в адрес генерального директора АО «КОНАР» Валерия Бондаренко за активную гражданскую позицию и участие в развитии города.